1 Paar Pinguine,
Fa. Rosenthal, Selb um 1924, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 14,5 cm, grüne Marke
Expertin: Regina Herbst
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
1 Paar Pinguine,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |
- Brillant/Farbsteinanhänger "Elefant" zus. ca. 1,50 ct
- Carl Auböck, Schuhlöffel, Modellnummer: 4431, Wien, um 1940
- Carl Auböck, drei Kleiderhaken, Modellnummer: 3664, Wien, um 1955
- Brillant Solitäranhänger ca. 2,14 ct, H/VVS